Репозиторий отчетов СВФУ – достоверный источник данных

В 2012 году на сайте СВФУ Управление аналитики запустило электронный Репозиторий отчетов федерального вуза. Обращение к ресурсам Репозитория сокращает временные затраты на подготовку сведений по показателям деятельности университета, позволяет работать дистанционно, при этом обеспечивается конфиденциальность данных. Подробно об этом в статье начальника Управления аналитики Ольги Сибиряковой.

МГИМО на втором месте по уровню подготовки экономистов

В конце марта рейтинговое агентство «Эксперт РА»опубликовало рейтинг 20 ведущих экономических вузов России, в котором МГИМО занял почетное второе место.МГИМО оказался единственным профильным вузом в тройке лучших — первое место занял МГУ, третье — СПбГУ. В первую пятерку также вошли НИУ ВШЭ, Финансовый университет при Правительстве РФ.

В ДВФУ обсудили модернизацию системы повышения квалификации преподавателей и сотрудников

Проектная сессия, посвященная инфраструктурному проекту «Развитие персонала», включенному в программу проектов «Корпоративная система управления персонала», состоялась 21 марта. Участники сессии обсудили результаты инфраструктурного проекта «Развитие персонала» программы проектов «Кадры», полученные в 2012 году. Наибольшее внимание было уделено базовым принципам и подходам к модернизации системы повышения квалификации преподавателей и сотрудников ДВФУ.

Профессор Ольга Кривошапкина уверена: Якутии нужен региональный стандарт экологического образования

В декабре 2013 университет имени Аммосова совместно с республиканскими ведомствами представит проект стандарта по экологическому образованию и просвещению в районах. На прошедшей недавно межведомственной комиссии принято решение о разработке и внедрении регионального стандарта. Об этом сообщает Якутское-Саха информационное агентство

Повышая качество преподавания английского языка

Уральский федеральный университет стал авторизованным центром Кембриджского университета по приему экзамена CELTA

На пути к реальным заказам на реальные инновации

Директора уральских предприятий по инновациям встретились в Уральском федеральном университете

Студентов, магистрантов и выпускников УрФУ учат делать карьеру

Первый мастер-класс проекта «Траектория карьеры» прошел в университете с успехом

Министр образования и науки предрек светлое будущее СВФУ

За короткое время в рамках пребывания­ в Якутии 5 марта руководите­ль Минобрнаук­и РФ Дмитрий Ливанов смог посетить ряд центров и лаборатори­й, осмотреть строительс­тво общежития для студентов,­ а также пообщаться­ со студентами­ федерально­го вуза. По итогам знакомства с СВФУ он поделился своим мнением.

Лучшие абитуриенты отдают предпочтения федеральным вузам. Дмитрий Ливанов

О ведущих преподавателях, о повышении стипендии студентам, о возможностях, которые дает новый закон «Об образовании», халтуре в науке и учебе и не только говорили сегодня, 5 марта, на встрече министра Дмитрия Ливанова с общественностью СВФУ. В культурном центре «Сергеляхские огни» собрались студенты, преподаватели, сотрудники, администрация университета, а также представители высшего руководства Якутии

МГУ попал в репутационный рейтинг THE

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова попал в репутационный рейтинг Times Higher Education World Reputation Rankings. В список, который составляет приложение британского журнала Times — Times Higher Education — совместно с агентством Thomson Reuters, входят 100 вузов мира с лучшей репутацией.