Специалист Службы по работе со студентами получила статус «федерального тренера»

С 26 по 30 января в Москве прошла Первая школа тренеров Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ.

QS Higher Education News Eastern Europe and Central Asia

Dear colleagues,
Welcome to 2013! We are back from the winter break, excited to give you the latest updates on various QS activities planned for the coming months. Good luck to all of us at the start of this new year and we look forward to working closely with you!

Ренад Сагдеев: «В Казанском университете происходят колоссальные изменения»

31 января Казанский университет посетил Директор Международного томографического центра Сибирского отделения РАН Ренад Сагдеев.
Ректор Ильшат Гафуров провел небольшую экскурсию по Институту физики, в ходе которой были осмотрены учебные практикумы и научные лаборатории и те помещения, в которых еще идет ремонт. Гость, не переставая удивляться произошедшим переменам, расспрашивал обо всем сотрудников кафедр.

Утверждена Государственная программа Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы

В СПбГУ открыли первый в стране международный студенческий телеканал

В СПбГУ начал свою работу МОСТ - международный образовательный студенческий телеканал с четкой эфирной сеткой, программой передач и круглосуточным вещанием в Интернете.

Татьянин день

В Информационном агентстве "ГАРАНТ" состоялась интернет-конференция ректора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, академика Садовничего Виктора Антоновича.

МГИМО укрепил свои позиции в рейтинге РИНЦ

Индекс научного цитирования стал одним из центральных критериев оценки научно-исследовательской деятельности современных университетов и ученых во всем мире. В России данному наукометрическому показателю сегодня придается не менее важное значение, и, прежде всего, в связи с амбициозными целями, поставленными президентом В.Путиным перед правительством РФ и российскими университетами.

Заседание Совета ректоров Красноярского края

22 января 2013 года состоялось первое в этом году заседание Совета ректоров Красноярского края.

Встреча с ректором Санкт-Петербургского государственного университета Николаем Кропачевым

18 января 2013 года, состоялась встреча Президента РФ Владимира Владимировича Путина с ректором Санкт-Петербургского государственного университета Николаем Михайловичем Кропачевым.

Научная доля России

О том, как в России и в мире принято сравнивать эффективность исследовательской деятельности конкретных учёных и конкретного научного учреждения, в своей лекции в «Газете.Ru» рассказывает начальник управления научных исследований СПбГУ Ольга Москалева.