Двойное финансирование получат вузы с высокотехнологичными специальностями

Директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина о приеме в вузы в этом году.

СПбГУ проводит конкурс на получение государственных стипендий для обучения иностранных граждан

С 10 мая по 5 июля 2012 года Санкт-Петербургский университет проводит открытый конкурс среди иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственных стипендий.

Креативная территория – от студентов ДВФУ

Официальное открытие бизнес-инкубатора TERRA_CREATIVA Дальневосточного федерального университета состоялось вчера, 15 мая (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Встреча Виктора Толоконского с молодыми учёными

В СФУ прошла встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского с молодыми учёными. Тема встречи — государ­ственная поддержка молодых учёных и стимулирование научной и инновационной деятельности.

Сергей Неустроев: «СВФУ выступит локомотивом образования»

12 мая ректор СВФУ Евгения Михайлова осуществила официальный запуск в эксплуатацию образовательного «облака» федерального университета. Свидетелями исторического события стали разработчики технологии для вуза: представители компании «ИНЛАЙН ГРУП» и группы компаний РСК при активной поддержке корпорации Intel.

Главный ежегодный обзор по странам АТР заслушали в ДВФУ

Эксперты ООН обозначили вызовы, с которыми азиатским странам придется столкнуться в 2012 году.

СВФУ переходит на облачные технологии

Система обучения в СВФУ переходит на качественно новый уровень. Сегодня, 12 мая, была презентована образовательная платформа «Универсум», основанная на технологии «облачных» вычислений.

Зачем нужна реформа образования — подведение итогов

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов об изменениях в российском высшем образовании и обществе в последние десятилетия.

Подписан Указ о мерах по реализации государственной политики в области образования и науки

Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

Подписан Указ «О Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы»